天星大廈 #3848149 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848149
物業編號: 3588 236 (代理提供)

尖沙咀 天星大廈 [代理盤]
开扬,合写字楼,指甲、美容、楼上铺

间格好,开扬,包差响、管理费,如需要看楼,请预约曾先生,call Simon

寫字樓
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#143
有裝修
有景觀
基本裝修
望開揚景
望樓景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $8,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
250 平方呎
呎租: @35.2 元
實用面積
180 平方呎
呎租: @48.9 元
地區工商
天星大廈
九龍 尖沙咀
工商大廈樓齡: 51 年
物業地址
亚士厘道34 号
新港中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
新港中心, 廣東道( 巴士站 )
2分鐘 步行
尖沙咀轉車站 - 海防道 (n6)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀宜昌街4號地下牆舖
公司牌照號碼: C-049475-A000
租盤: 1

放盤聯絡人

得寶物業 Reliable Property

代理個人牌照號碼: C-049475-A000
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-03-12
市場成交
建370呎
租 $15,910 元
@ $43
-
天星大廈 | 天星大廈
2025-02-07
市場成交
建480呎
租 $75,000 元
@ $156
-
天星大廈 | 天星大廈 中層
2025-01-23
市場成交
建370呎
租 $16,000 元
@ $43
-
天星大廈 | 天星大廈
2024-10-30
市場成交
建850呎
租 $89,000 元
@ $105
-
天星大廈 | 天星大廈 中層
2024-09-03
市場成交
建380呎
租 $15,300 元
@ $40
-
天星大廈 | 天星大廈
2024-07-12
市場成交
建650呎
租 $85,000 元
@ $131
-
2024-04-17
市場成交
建250呎
租 $11,250 元
@ $45
-
天星大廈 | 天星大廈 中層
2024-03-25
市場成交
建250呎
租 $11,750 元
@ $47
-
天星大廈 | 天星大廈 中層
2023-11-10
市場成交
建195呎
租 $7,500 元
@ $38
-
天星大廈 | 天星大廈
2023-10-24
市場成交
建2,000呎
租 $200,000 元
@ $100
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。