峰達工業大廈 #3846866 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846866
物業編號: 179740 (代理提供)

火炭 峰達工業大廈 [代理盤]
✿✿【安居 梅小姐】✿✿ 港鐵附近,企理寫倉

【單位介紹】
1➤合多行業,獨立單位
2➤ 四正實用,乾淨企理
3➤ 洗手間,乾淨即用
4➤ 24小時出入,客位停車場 電梯配套足,上落方便
5➤ 鄰近屋苑商場,步行距離有銀行食肆
6➤ 用途廣泛,適合各行各業
7➤ 交吉約睇,即租即用
8➤ 5分鐘可步行至火炭站;1分鐘小巴站
【代理介紹】
1> ...

工商大廈
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#56
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
每月租金
租 $9,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
790 平方呎
呎租: @12.4 元
面積資料未核實
地區工商
峰達工業大廈
新界 火炭
物業地址
火炭坳背灣街37-39 號
麵房街( 巴士站 )
1分鐘 步行
麵房街, 火炭路( 巴士站 )
1分鐘 步行
火炭(山尾街)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界火炭坳背灣街33號世紀工業大廈地下H3舖
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 22 租盤: 70

放盤聯絡人

梅秋紅 Ms. Mei

代理個人牌照號碼: S-471915
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
峰達工業大廈 | 峰達工業大廈 中層
2026-04-14
市場成交
建805呎
租 $9,300 元
@ $12
-
峰達工業大廈 | 峰達工業大廈 高層
2026-01-29
市場成交
建805呎
租 $9,800 元
@ $12
-
2026-01-16
市場成交
建1,618呎
租 $22,000 元
@ $14
-
2026-01-16
市場成交
建737呎
租 $10,000 元
@ $14
-
2026-01-12
市場成交
建792呎
租 $11,000 元
@ $14
-
2025-12-02
市場成交
建737呎
租 $10,000 元
@ $14
-
峰達工業大廈 | 峰達工業大廈 中層
2025-11-24
市場成交
建805呎
租 $10,000 元
@ $12
-
峰達工業大廈 | 峰達工業大廈 高層
2025-11-14
市場成交
建737呎
租 $9,500 元
@ $13
-
2025-10-22
市場成交
建1,610呎
租 $20,000 元
@ $12
-
峰達工業大廈 | 峰達工業大廈 高層
2025-09-01
市場成交
建722呎
租 $10,000 元
@ $14
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。