物業編號: 00348527 (代理提供)
| 電話 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $47,000 元
|
| 租金已包 |
差餉地租、管理費
|
| 建築面積 |
4,950 平方呎
呎租: @9.5 元
面積資料未核實
|
| 地區工商 |
福和工業大廈
九龍 牛頭角
|
| 物業地址 |
大業街35號
|
|
觀塘順業街( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘道休憩處( 巴士站 )
2分鐘 步行
定富街, 觀塘道( 巴士站 )
2分鐘 步行
|
|
| 物業地址 | 面積 | 成交價錢 | 盈利/蝕讓 |
|---|---|---|---|
|
福和工業大廈
|
福和工業大廈 (觀塘) 高層
2026-02-05 市場成交 |
建14,500呎 |
租
$145,000 元
@
$10
|
- |
|
福和工業大廈
|
福和工業大廈 (觀塘) 高層
2026-02-05 市場成交 |
建8,460呎 |
租
$84,600 元
@
$10
|
- |
|
福和工業大廈
|
福和工業大廈 (觀塘) 中層
2025-09-22 市場成交 |
建7,250呎 |
租
$50,000 元
@
$7
|
- |
|
福和工業大廈
|
福和工業大廈 (觀塘) 高層
2025-03-05 市場成交 |
建7,250呎 |
租
$72,500 元
@
$10
|
- |
|
福和工業大廈
|
福和工業大廈 (觀塘) 高層
2024-03-21 市場成交 |
建7,250呎 |
租
$80,000 元
@
$11
|
- |
|
福和工業大廈
|
福和工業大廈 (觀塘) 高層
2021-09-08 市場成交 |
建6,000呎 |
租
$66,000 元
@
$11
|
- |
|
福和工業大廈
|
福和工業大廈 (觀塘) 低層
2020-05-22 市場成交 |
建12,000呎 |
租
$80,400 元
@
$7
|
- |
|
福和工業大廈
|
福和工業大廈 (觀塘) 高層
2020-01-16 市場成交 |
建8,460呎 |
租
$89,000 元
@
$11
|
- |