金聯大廈 #3845466 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845466
物業編號: C127537 (代理提供)

九龍灣 金聯大廈 [代理盤]
【世紀21專尚 Winnie】@超級筍盤 @上落貨方便 位置優越 歡迎查詢

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#70
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $110,000 元
建築面積
12,015 平方呎
呎租: @9.2 元
地區工商
金聯大廈
九龍 九龍灣
物業地址
宏照道15號
臨華街, 宏照道( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍灣臨華街( 巴士站 )
3分鐘 步行
香港輔助警察隊總部, 啟祥道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: KLN
公司牌照號碼: C-048898-A000
售盤: 35 租盤: 414
世紀21專尚物業

放盤聯絡人

許秀雲 Winnie

代理個人牌照號碼: S-610871
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-19
市場成交
建4,377呎
租 $65,655 元
@ $15
-
2025-05-12
市場成交
建3,650呎
租 $54,750 元
@ $15
-
金聯大廈 | 金聯大廈 低層
2024-08-01
市場成交
建2,449呎
租 $39,184 元
@ $16
-
金聯大廈 | 金聯大廈 高層
2023-04-24
市場成交
建1,580呎
租 $28,440 元
@ $18
-
金聯大廈 | 金聯大廈 高層
2023-04-21
市場成交
建1,580呎
租 $28,000 元
@ $18
-
2023-04-12
市場成交
建1,580呎
租 $26,860 元
@ $17
-
金聯大廈 | 金聯大廈 低層
2023-03-10
市場成交
建5,787呎
租 $240,000 元
@ $41
-
金聯大廈 | 金聯大廈 高層
2022-04-11
市場成交
建2,790呎
租 $47,430 元
@ $17
-
2020-10-12
市場成交
建3,040呎
租 $51,680 元
@ $17
-
2020-07-06
市場成交
建1,850呎
租 $31,450 元
@ $17
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。