譽發廣場 #3845206 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845206
物業編號: C188986 (代理提供)

油麻地 譽發廣場 [代理盤]
世紀21 專尚 《彌敦道全層優質筍盤》

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#57
有景觀
有裝修
工商專用
望開揚景
望樓景
基本裝修
24小時出入
獨立冷氣機
獨立信箱
24小時閉路電視系統
全層單位
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $78,000 元
建築面積
2,700 平方呎
呎租: @28.9 元
面積資料未核實
地區工商
譽發廣場
九龍 油麻地
物業地址
彌敦道558-560號
油麻地碧街 (s27)( 巴士站 )
1分鐘 步行
油麻地碧街 (n48)( 巴士站 )
1分鐘 步行
登打士街, 彌敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: KLN
公司牌照號碼: C-048898-A000
售盤: 35 租盤: 434
世紀21專尚物業

放盤聯絡人

黃敏儀 May Wong

代理個人牌照號碼: S701522

譽發廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
譽發廣場 | 譽發廣場 中層
2026-04-17
市場成交
建590呎
租 $18,500 元
@ $31
-
譽發廣場 | 譽發廣場 高層
2026-03-06
市場成交
建660呎
租 $19,800 元
@ $30
-
譽發廣場 | 譽發廣場 中層
2026-03-06
市場成交
建660呎
租 $19,470 元
@ $30
-
譽發廣場 | 譽發廣場 中層
2026-01-06
市場成交
建590呎
租 $18,500 元
@ $31
-
譽發廣場 | 譽發廣場 高層
2025-09-11
市場成交
建710呎
租 $14,910 元
@ $21
-
譽發廣場 | 譽發廣場 高層
2025-09-11
市場成交
建590呎
租 $10,620 元
@ $18
-
譽發廣場 | 譽發廣場 低層
2025-09-11
市場成交
建2,500呎
租 $97,500 元
@ $39
-
譽發廣場 | 譽發廣場 高層
2025-08-01
市場成交
建710呎
租 $21,300 元
@ $30
-
譽發廣場 | 譽發廣場 高層
2025-07-04
市場成交
建590呎
租 $16,520 元
@ $28
-
譽發廣場 | 譽發廣場 低層
2025-05-28
市場成交
建480呎
租 $10,000 元
@ $21
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。