Magnet Place Tower #3844916 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844916
物業編號: I00003268 (代理提供)

葵芳 Magnet Place Tower [代理盤]
租客免傭,近葵芳地鐵,寫字樓多用途

免傭幫你傾,1500尺至5000尺,方正實用,員工返工方便,獨立洗手間

工商大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#57
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $70,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
4,966 平方呎
呎租: @14.1 元
地區工商
Magnet Place Tower
新界 葵芳
物業地址
葵豐街38-42號
葵青劇院( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵芳(南)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌運動場( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌葵昌路50號葵昌中心地下4號舖
公司牌照號碼: C-065928
售盤: 26 租盤: 21
美聯工商-葵涌 2

放盤聯絡人

李志剛 Benny Lee

代理個人牌照號碼: S-679678

岑俊傑 Roy Sham 卡片

代理個人牌照號碼: S-425330

Magnet Place Tower 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
Magnet Place Tower | Magnet Place Tower 1 高層
2026-04-30
市場成交
建3,066呎
租 $42,924 元
@ $14
-
Magnet Place Tower | Magnet Place Tower 1 高層
2026-04-30
市場成交
建2,725呎
租 $38,150 元
@ $14
-
Magnet Place Tower | Magnet Place Tower 1 高層
2026-04-30
市場成交
建2,507呎
租 $32,591 元
@ $13
-
Magnet Place Tower | Magnet Place Tower 1 高層
2026-04-30
市場成交
建1,880呎
租 $26,320 元
@ $14
-
Magnet Place Tower | Magnet Place Tower 1 高層
2025-12-30
市場成交
建2,507呎
租 $32,591 元
@ $13
-
Magnet Place Tower | Magnet Place Tower 2 高層
2025-03-13
市場成交
建4,966呎
租 $64,558 元
@ $13
-
Magnet Place Tower | Magnet Place Tower 2 高層
2025-03-13
市場成交
建9,946呎
租 $129,298 元
@ $13
-
Magnet Place Tower | Magnet Place Tower 2 高層
2025-03-13
市場成交
建9,946呎
租 $129,298 元
@ $13
-
2025-01-17
市場成交
建9,946呎
租 $55,770 元
@ $6
-
2024-11-18
市場成交
建9,946呎
租 $129,298 元
@ $13
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。