鴻圖道28號 #3844695 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844695
物業編號: 8613 (代理提供)

觀塘 鴻圖道28號 [代理盤]
送即用裝修、可作production House、辦公室總部、位置近地鐵站

送即用裝修、可作私人聚會或production House、辦公室總部、位置近地鐵站、商場
建築 3165尺@$13尺
月租$41100
冷氣機、地板裝修間隔齊全、獨立洗手間、開陽窗
*同大廈仲有三間,全層出租4388尺,尺租$12起*
By https://1propertyhk.com
Tel: ...

工商大廈
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#105
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $41,100 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
3,165 平方呎
呎租: @13
地區工商
鴻圖道28號
九龍 觀塘
物業地址
鴻圖道28號
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘巧明街( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b2)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港九龍巧明街96號鴻圖中心6樓609室
公司牌照號碼: C-102166
售盤: 9 租盤: 25
嘉壹物業有限公司

放盤聯絡人

吳乾博 Jason Ng   卡片

代理個人牌照號碼: S-556140
廣東話    普通話    英文

鄧詠詩 Coco Tang  

代理個人牌照號碼: E-487165

鴻圖道28號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
鴻圖道28號 | 鴻圖道 28 號 低層
2025-07-11
市場成交
建280呎
租 $32,000 元
@ $114
-
2025-06-25
市場成交
建4,388呎
租 $40,000 元
@ $9
-
鴻圖道28號 | 鴻圖道 28 號 中層
2025-05-22
市場成交
建4,388呎
租 $68,000 元
@ $15
-
2025-05-08
市場成交
建400呎
租 $25,000 元
@ $63
-
鴻圖道28號 | 鴻圖道 28 號 低層
2025-04-17
市場成交
建3,200呎
租 $90,000 元
@ $28
-
鴻圖道28號 | 鴻圖道 28 號 中層
2024-06-12
市場成交
建4,388呎
租 $57,044 元
@ $13
-
鴻圖道28號 | 鴻圖道 28 號 高層
2024-05-18
市場成交
建4,388呎
租 $72,000 元
@ $16
-
2024-04-15
市場成交
建4,388呎
租 $57,044 元
@ $13
-
2024-01-18
市場成交
建4,388呎
租 $78,000 元
@ $18
-
2024-01-03
市場成交
建4,388呎
租 $61,432 元
@ $14
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。