益大工業大廈 #3844172 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844172
物業編號: 26051105 (代理提供)

荔枝角 益大工業大廈 [代理盤]
近地鐵, 超抵租辦公室

-近地鐵
-獨立冷氣
-24小時出入
-四正大堂,管理完善
-合寫字樓,網購,倉儲
歡迎放工時間六日預約睇盤,如有任何疑問可隨時致電或WHATSAPP

工商大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#118
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $5,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
480 平方呎
呎租: @12.1 元
地區工商
益大工業大廈
九龍 荔枝角
物業地址
青山道650/652號
大南西街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
汝州西街( 巴士站 )
2分鐘 步行
荔枝角站, 長沙灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

平靚正工作室物業

公司地址: 葵涌葵昌路78-84號富都工業大廈9樓7室
公司牌照號碼: C-091757

放盤聯絡人

盧啟樂 Andy Lo

代理個人牌照號碼: E-429639

孔先生

代理個人牌照號碼: S-532174

益大工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
益大工業大廈 | 益大工業大廈 高層
2026-02-11
市場成交
建1,330呎
租 $19,498 元
@ $15
-
2025-12-11
市場成交
建592呎
租 $11,000 元
@ $19
-
2025-10-22
市場成交
建825呎
租 $13,800 元
@ $17
-
益大工業大廈 | 益大工業大廈 中層
2025-10-22
市場成交
建825呎
租 $14,000 元
@ $17
-
益大工業大廈 | 益大工業大廈 中層
2025-10-22
市場成交
建778呎
租 $13,300 元
@ $17
-
益大工業大廈 | 益大工業大廈 高層
2025-10-22
市場成交
建200呎
租 $3,800 元
@ $19
-
益大工業大廈 | 益大工業大廈 中層
2025-10-22
市場成交
建502呎
租 $8,600 元
@ $17
-
益大工業大廈 | 益大工業大廈 中層
2025-10-22
市場成交
建392呎
租 $6,300 元
@ $16
-
益大工業大廈 | 益大工業大廈 高層
2025-10-22
市場成交
建327呎
租 $6,500 元
@ $20
-
2025-09-15
市場成交
建200呎
租 $3,800 元
@ $19
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。