順發工業大廈 #3843992 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843992
物業編號: SFIC10000 (代理提供)

九龍灣 順發工業大廈 [代理盤]
多窗 企理寫裝 2房

約睇樓請電: (蔡先生) (鍾小姐)
美羅中心 建1150 租20000
環球工商大廈 建1100 租15000
福康工業中心 建1000 租15000
興力工業中心 建1200 租15000
美羅中心 建1200 租19800

工商大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#120
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $14,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,000 平方呎
呎租: @14.8 元
地區工商
順發工業大廈
九龍 九龍灣
物業地址
宏開道17 號
臨華街, 宏照道( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍灣臨華街( 巴士站 )
3分鐘 步行
常悅道, 宏照道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍灣環球工商大廈11樓5A室
公司牌照號碼: C-084158
售盤: 2 租盤: 15
日昇物業代理

放盤聯絡人

鍾小燕 Sandy Chung 卡片

代理個人牌照號碼: E-433094

蔡先生 Victor Choi 卡片

代理個人牌照號碼: E-437103

順發工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
順發工業大廈 | 順發工業大廈 中層
2026-03-16
市場成交
建1,107呎
租 $15,498 元
@ $14
-
順發工業大廈 | 順發工業大廈 中層
2025-12-18
市場成交
建1,063呎
租 $15,000 元
@ $14
-
2025-09-04
市場成交
建505呎
租 $8,000 元
@ $16
-
順發工業大廈 | 順發工業大廈 高層
2025-06-23
市場成交
建849呎
租 $12,735 元
@ $15
-
順發工業大廈 | 順發工業大廈
2025-04-29
市場成交
--
租 $4,800 元
-
2025-04-11
市場成交
建1,063呎
租 $16,795 元
@ $16
-
順發工業大廈 | 順發工業大廈 高層
2025-04-03
市場成交
建1,107呎
租 $18,000 元
@ $16
-
2025-02-26
市場成交
建1,063呎
租 $17,000 元
@ $16
-
順發工業大廈 | 順發工業大廈 低層
2025-02-25
市場成交
建2,716呎
租 $40,740 元
@ $15
-
順發工業大廈 | 順發工業大廈 中層
2025-01-10
市場成交
建1,335呎
租 $20,500 元
@ $15
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。