巧運工業大廈 #3843660 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843660
物業編號: 3773 (代理提供)

觀塘 巧運工業大廈 [代理盤]
觀塘細單位 創業 開公司 有窗$2816

觀塘細單位 創業 開公司搵陳小姐 熱線
全包 電費自付 包WiFi 沒有雜費
附價目表

工商大廈
全年預繳租金9折
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#72
工商專用
24小時閉路電視系統
獨立冷氣機
獨立信箱
24小時出入
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
每月租金
租 $2,816 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $30,413 ( 已包含9折 )
共節省: $3,379
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
150 平方呎
呎租: @18.8 元
面積資料未核實
地區工商
巧運工業大廈
九龍 觀塘
物業地址
駿業街66 號
觀塘駿業里 (c5)( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘駿業里 (c4)( 巴士站 )
2分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d3)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘
公司牌照號碼: C095063
售盤: 1 租盤: 17
卓嘉地產有限公司

放盤聯絡人

陳嘉融 Elise 卡片

代理個人牌照號碼: E-468801
廣東話    普通話    英文

巧運工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
巧運工業大廈 | 巧運工業大廈 中層
2026-05-12
市場成交
建2,014呎
租 $18,000 元
@ $9
-
巧運工業大廈 | 巧運工業大廈 中層
2026-02-11
市場成交
建1,757呎
租 $22,840 元
@ $13
-
2026-01-22
市場成交
建1,757呎
租 $36,000 元
@ $20
-
2026-01-16
市場成交
建2,819呎
租 $45,000 元
@ $16
-
2025-12-01
市場成交
建2,014呎
租 $24,000 元
@ $12
-
巧運工業大廈 | 巧運工業大廈 A04室
2025-10-27
註冊處成交
建1,000呎
租 $75,000 元
@ $75
-
巧運工業大廈 | 巧運工業大廈 低層
2025-10-16
市場成交
建2,819呎
租 $38,000 元
@ $13
-
2025-10-16
市場成交
建390呎
租 $8,900 元
@ $23
-
巧運工業大廈 | 巧運工業大廈 中層
2025-08-04
市場成交
建1,757呎
租 $26,355 元
@ $15
-
巧運工業大廈 | 巧運工業大廈 中層
2024-10-25
市場成交
建2,014呎
租 $28,196 元
@ $14
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。