福業大廈 #3842525 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842525
物業編號: 56916 (代理提供)

葵涌 福業大廈 [代理盤]
【葵芳站】✦多窗開揚✦【獨立單位】

➽ 位置超好! 2分鐘達葵芳站!
➽ 獨立單位! 有內廁!
➽ 多窗! 光猛! 開揚!
☛☛ 筍盤一閃即逝 !!☚☚

工商大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#65
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
每月租金
租 $12,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
758 平方呎
呎租: @15.8 元
面積資料未核實
地區工商
福業大廈
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 38 年
物業地址
葵涌葵豐街53-57 號
葵青劇院( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵芳(南)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵芳地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 葵涌華星街1-7號美華工業大廈地下B7舖
公司牌照號碼: C-032426
售盤: 15 租盤: 19
一豐物業代理有限公司

放盤聯絡人

李鳳玲 Leanne Lee

代理個人牌照號碼: S-390468

福業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
福業大廈 | 福業大廈 中層
2026-03-05
市場成交
建1,387呎
租 $19,418 元
@ $14
-
2026-01-07
市場成交
建926呎
租 $14,816 元
@ $16
-
福業大廈 | 福業大廈 高層
2025-09-11
市場成交
建1,387呎
租 $24,000 元
@ $17
-
2025-07-12
市場成交
建1,387呎
租 $22,000 元
@ $16
-
福業大廈 | 福業大廈 中層
2025-07-09
市場成交
建1,613呎
租 $23,800 元
@ $15
-
2025-07-01
市場成交
建1,613呎
租 $26,000 元
@ $16
-
2025-06-19
市場成交
建1,038呎
租 $17,600 元
@ $17
-
2025-06-17
市場成交
建1,613呎
租 $23,000 元
@ $14
-
2025-06-17
市場成交
建1,075呎
租 $17,000 元
@ $16
-
2025-06-16
市場成交
建2,412呎
租 $29,000 元
@ $12
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。