光華廣場 #3793222 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3793222
物業編號: C376655 (代理提供)

元朗 光華廣場 [代理盤]
有來去水,位置黃金地段,適合美容院,醫療診所和各種興趣班

有來去水,位置黃金地段,適合美容院,醫療診所和各種興趣班

寫字樓
普通盤
13 日前 刊登
瀏覽人次#123
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-04 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $19,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
470 平方呎
呎租: @42.1 元
面積資料未核實
地區工商
光華廣場
新界 元朗
物業地址
大棠路11號
元朗谷亭街 (n13)( 巴士站 )
2分鐘 步行
大棠路 (s6)( 巴士站 )
2分鐘 步行
谷亭街 (n17)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Flat 1E, 15/F, Blk A Tuen Mun Ind. Centre, Tuen Mun, NT
公司牌照號碼: C-102141
售盤: 6 租盤: 35

放盤聯絡人

徐超箭 Xu Chaojian

代理個人牌照號碼: S-630317
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
光華廣場 | 光華廣場 中層
2026-05-12
市場成交
建481呎
租 $21,000 元
@ $44
-
光華廣場 | 光華廣場 中層
2026-01-29
市場成交
建1,393呎
租 $58,506 元
@ $42
-
光華廣場 | 光華廣場 低層
2025-12-04
市場成交
建481呎
租 $48 元
@ $0
-
光華廣場 | 光華廣場 中層
2025-10-27
市場成交
建1,870呎
租 $74,800 元
@ $40
-
光華廣場 | 光華廣場 高層
2025-07-04
市場成交
建795呎
租 $39,750 元
@ $50
-
光華廣場 | 光華廣場 中層
2025-06-26
市場成交
建481呎
租 $21,000 元
@ $44
-
2025-05-09
註冊處成交
建1,870呎
租 $78,540 元
@ $42
-
光華廣場 | 光華廣場 低層
2025-05-02
市場成交
建912呎
租 $38,304 元
@ $42
-
光華廣場 | 光華廣場 低層
2025-03-21
市場成交
建460呎
租 $22,000 元
@ $48
-
光華廣場 | 光華廣場 中層
2025-03-06
市場成交
建647呎
租 $23,292 元
@ $36
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。