偉達中心 #3784664 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3784664

沙田 偉達中心 [業主盤]
高層
石門區分間工作室,間隔四正,近港鐵石門站、巴士站、OK便利店、麥當勞及萬怡酒店。

石門區分間工作室,間隔四正,租金$3,300全包起,另有獨立出入口單位、有窗大單位及其它各種面積,歡迎查詢。

工商大廈
全年預繳租金95折
普通盤
23 日前 刊登
瀏覽人次#1345
有裝修
工商專用
基本裝修
24小時閉路電視系統
24小時出入
獨立冷氣機
刊登:2026-04-23 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
每月租金
租 $3,300 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $37,620 ( 已包含95折 )
共節省: $1,980
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
138 平方呎
呎租: @23.9 元
面積資料未核實
實用面積
69 平方呎
呎租: @47.8 元
面積資料未核實
地區工商
偉達中心
新界 沙田
工商大廈樓齡: 30 年
座向
東南
單位樓層
高層
物業地址
沙田安平街8 號
石門轉車站-新界鄉議局大樓 (s4)( 巴士站 )
3分鐘 步行
石門轉車站-新界鄉議局大樓 (s3)( 巴士站 )
3分鐘 步行
石門轉車站-新界鄉議局大樓 (s5)( 巴士站 )
3分鐘 步行

放盤聯絡人

張先生 Mr. Cheung  

偉達中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
偉達中心 | 偉達中心 高層
2026-04-01
市場成交
建1,510呎
租 $18,120 元
@ $12
-
偉達中心 | 偉達中心 高層
2026-04-01
市場成交
建1,452呎
租 $17,424 元
@ $12
-
偉達中心 | 偉達中心 高層
2026-03-30
市場成交
建288呎
租 $6,000 元
@ $21
-
偉達中心 | 偉達中心 中層
2026-03-13
市場成交
建15,982呎
租 $240,000 元
@ $15
-
偉達中心 | 偉達中心 高層
2026-01-31
市場成交
建130呎
租 $4,300 元
@ $33
-
偉達中心 | 偉達中心 高層
2026-01-31
市場成交
建110呎
租 $4,000 元
@ $36
-
2026-01-01
市場成交
建157呎
租 $3,500 元
@ $22
-
2025-12-31
市場成交
建1,824呎
租 $28,000 元
@ $15
-
偉達中心 | 偉達中心 中層
2025-12-30
市場成交
建33,330呎
租 $483,285 元
@ $15
-
偉達中心 | 偉達中心 中層
2025-12-30
市場成交
建1,824呎
租 $28,000 元
@ $15
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。