美聯工業大廈 #3779754 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3779754
物業編號: WW8800022 (代理提供)

葵涌 美聯工業大廈 [代理盤]
超平 睇樓~6296 6198

公共男女洗手間
24小時出入 高層開揚
地鐵四分鐘
冷氣機地氈 樣樣齊 即租即用

工商大廈
置頂盤
21 日前 刊登
瀏覽人次#373
有裝修
獨家盤
雅緻裝修
刊登:2026-04-21 | 更新:2026-04-22
電話 QRCode
每月租金
租 $8,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,135 平方呎
呎租: @7.8 元
面積資料未核實
實用面積
650 平方呎
呎租: @13.5 元
面積資料未核實
地區工商
美聯工業大廈
新界 葵涌
工商大廈樓齡: 47 年
房間及廁所
1 廁所
物業地址
葵涌工業街23-31 號
石排街嘉翠園( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵涌業成街( 巴士站 )
3分鐘 步行
石籬邨石俊樓( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵興路102號葵涌中心1樓B40舖
公司牌照號碼: C-062268
租盤: 7
環球地產有限公司

放盤聯絡人

歐陽小姐 Katherine Au Yeung 卡片

代理個人牌照號碼: E-342884

美聯工業大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
美聯工業大廈 | 美聯工業大廈 高層
2026-05-06
市場成交
建315呎
租 $6,300 元
@ $20
-
2025-10-30
市場成交
建2,788呎
租 $27,880 元
@ $10
-
美聯工業大廈 | 美聯工業大廈 高層
2025-09-30
市場成交
建3,766呎
租 $29,000 元
@ $8
-
2025-09-11
市場成交
建3,766呎
租 $30,000 元
@ $8
-
2025-09-01
市場成交
建3,766呎
租 $30,000 元
@ $8
-
美聯工業大廈 | 美聯工業大廈 中層
2025-05-29
市場成交
建2,788呎
租 $23,600 元
@ $8
-
2025-04-09
市場成交
建2,788呎
租 $25,092 元
@ $9
-
2025-04-01
市場成交
建2,466呎
租 $23,800 元
@ $10
-
2025-04-01
市場成交
建2,466呎
租 $30,000 元
@ $12
-
美聯工業大廈 | 美聯工業大廈 高層
2025-03-27
市場成交
建1,437呎
租 $22,000 元
@ $15
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。