中晶金融中心 #3494909 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3494909
物業編號: 204560 (代理提供)

尖沙咀 中晶金融中心 [代理盤]
罕有全層, 開揚市景, 有2-3房, 室內廁, 全年繳付有折扣

罕有全層, 開揚市景, 有2-3房, 室內廁, 全年繳付有折扣

工商大廈
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#87
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
基本裝修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
電話 QRCode
每月租金
租 $33,000 元
建築面積
1,698 平方呎
呎租: @19.4 元
地區工商
中晶金融中心
九龍 尖沙咀
工商大廈樓齡: 30 年
物業地址
107/109 Chatham Rd. S.
香港科學館, 漆咸道南( 巴士站 )
1分鐘 步行
金德大廈( 巴士站 )
1分鐘 步行
香港科學館( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘巧明街106號冠力工業大廈6樓2室
公司牌照號碼: C-063742-A000
售盤: 34 租盤: 125
倡盈物業

放盤聯絡人

吳小姐 Jennie Ng

代理個人牌照號碼: S-347039
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
中晶金融中心 | 中晶金融中心 WF室
2025-09-10
市場成交
建2,227呎
租 $69,037 元
@ $31
-
中晶金融中心 | 中晶金融中心
2025-09-02
市場成交
建2,227呎
租 $56,800 元
@ $26
-
中晶金融中心 | 中晶金融中心 中層
2025-06-11
市場成交
建530呎
租 $19,610 元
@ $37
-
2025-06-05
市場成交
建425呎
租 $17,850 元
@ $42
-
中晶金融中心 | 中晶金融中心 低層
2025-05-19
市場成交
建2,227呎
租 $66,810 元
@ $30
-
2025-02-05
市場成交
建849呎
租 $21,225 元
@ $25
-
中晶金融中心 | 中晶金融中心 低層
2025-01-15
市場成交
建849呎
租 $22,000 元
@ $26
-
中晶金融中心 | 中晶金融中心 低層
2024-05-30
市場成交
建1,698呎
租 $39,000 元
@ $23
-
2024-05-30
市場成交
建1,698呎
租 $42,450 元
@ $25
-
中晶金融中心 | 中晶金融中心 低層
2023-11-03
市場成交
建2,227呎
租 $70,000 元
@ $31
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。