海傲 #3413501 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3413501
物業編號: 00740043 (代理提供)

觀塘 海傲 [代理盤]
@租客免佣@全新特色平台@高層向海@特高樓底@歡迎約睇

甲級質素, 特高樓底, 高層向海, 絕無僅有, 即租即用,有匙引看,

工商大廈
麒豐資本
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#48
有景觀
工商專用
望開揚景
望市景
望海景
24小時出入
獨立信箱
獨立洗手間
獨立冷氣機
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $48,022 元
建築面積
1,800 平方呎
呎租: @26.7 元
地區工商
海傲
九龍 觀塘
新工商大廈
房間及廁所
1 廁所
每月管理費
$3 元
物業地址
鴻圖道33號
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b4)( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b5)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍觀塘創業街25號創富中心地下5號舖
公司牌照號碼: C-057978
售盤: 85 租盤: 86
萊斯物業創富中心

放盤聯絡人

謝雪梅 Angela Tse 卡片

代理個人牌照號碼: S-664308
廣東話    普通話    英文

海傲 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-27
市場成交
建1,631呎
租 $29,358 元
@ $18
-
2026-01-27
市場成交
建1,857呎
租 $37,140 元
@ $20
-
2026-01-27
市場成交
建1,868呎
租 $37,360 元
@ $20
-
2026-01-27
市場成交
建1,868呎
租 $37,360 元
@ $20
-
2025-11-04
市場成交
建1,832呎
租 $42,136 元
@ $23
-
2025-10-31
市場成交
建1,857呎
租 $37,140 元
@ $20
-
2025-10-21
市場成交
建1,804呎
租 $36,080 元
@ $20
-
2025-10-21
市場成交
建1,631呎
租 $32,619 元
@ $20
-
2025-10-21
市場成交
建1,804呎
租 $36,080 元
@ $20
-
2025-10-02
市場成交
建1,868呎
租 $42,964 元
@ $23
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。