昌華工廠大廈 #2060293 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 2060293
物業編號: A602 (代理提供)

土瓜灣 昌華工廠大廈 [代理盤]
高層
安居置業(羅小姐),分間,獨厠,上落貨方便,公園景,即看即租.

【安居工商 資訊最新】專營土瓜灣、紅磡區工商物業租售,30年經驗,分行多盤齊!受客戶特別委託,大量獨家盤源~
一樣的樓盤,不一樣的服務
有裝修 工作室 寫字樓
独立冷氣.独立水電,独立廁
包差餉,管理費,
適合寫字樓 ,綱店,創作室,及各行業.
$3200-$9500

查詢/約睇
...

工商大廈
普通盤
19 日前 刊登
瀏覽人次#209
刊登:2026-05-05 | 更新:2026-05-08
電話 QRCode
每月租金
租 $7,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
400 平方呎
呎租: @17.5 元
面積資料未核實
地區工商
昌華工廠大廈
九龍 土瓜灣
單位樓層
高層
物業地址
上鄉道39/41 號
上鄉道( 巴士站 )
1分鐘 步行
上鄉道, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
貴州街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍土瓜灣道80號地下W2舖
公司牌照號碼: C-067909
售盤: 20 租盤: 78

放盤聯絡人

羅小姐 Miss Lo

代理個人牌照號碼: E-035579

陳小姐 Lisa Chan

代理個人牌照號碼: E-186301

昌華工廠大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
昌華工廠大廈 | 昌華工廠大廈 低層
2025-03-24
市場成交
建3,500呎
租 $33,000 元
@ $9
-
昌華工廠大廈 | 昌華工廠大廈 低層
2024-07-30
市場成交
建3,500呎
租 $35,000 元
@ $10
-
昌華工廠大廈 | 昌華工廠大廈 中層
2021-04-22
市場成交
建1,000呎
租 $12,000 元
@ $12
-
昌華工廠大廈 | 昌華工廠大廈
2020-07-20
市場成交
建7,000呎
租 $130,000 元
@ $19
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。