瑧蓺 #3860883 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860883
物業編號: LA0438 (代理提供)

西營盤 瑧蓺 [代理盤]
中層 (18-28/33樓)
西營盤地鐵上蓋, 開放式 有健身室 荀!

近香港大學,西營盤地鐵站,有健身室 ,露台電器!

住宅
洋樓
新世界
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#49
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
每月租金
租 $18,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
227 平方呎
呎租: @79.3 元
面積資料未核實
地區屋苑
瑧蓺
香港島 西營盤
座數及單位: 瑧蓺 中層 (18-28/33樓)
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
西源里1號
正街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高樂花園, 干諾道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高樂花園( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港西營盤第三街178 -180號榮昇閣地下A2鋪
公司牌照號碼: C-088365
售盤: 7 租盤: 4

放盤聯絡人

盧 小姐 Zoe Lo

代理個人牌照號碼: S-449530

瑧蓺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實462呎
租 $31,500 元
@ $68
-
2026-04-18
市場成交
2房
露台
工作平台
實462呎
租 $30,800 元
@ $67
-
2026-03-18
市場成交
露台
實222呎
租 $17,500 元
@ $79
-
2025-11-01
市場成交
1房
露台
工作平台
實347呎
租 $27,500 元
@ $79
-
2025-09-01
市場成交
露台
實216呎
租 $17,300 元
@ $80
-
2025-08-27
市場成交
露台
實216呎
租 $17,000 元
@ $79
-
2025-08-13
市場成交
露台
實221呎
租 $17,000 元
@ $77
-
2025-08-10
市場成交
露台
實222呎
租 $15,500 元
@ $70
-
2025-07-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實347呎
租 $22,000 元
@ $63
-
2025-06-08
市場成交
2房
露台
工作平台
實462呎
租 $28,300 元
@ $61
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。