港島南岸 #3859821 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859821
物業編號: H105258454 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
低層
港島南岸晉環2A座低層G室

晉環2A座低層G室

住宅
私人屋苑
路勁基建
普通盤
20 小時前 刊登
瀏覽人次#45
有景觀
單位特色
獨家盤
工商專用
望園景
連平台
近地鐵站
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
每月租金
租 $22,800 元
實用面積
370 平方呎
呎租: @61.6 元
地區屋苑
港島南岸
香港島 黃竹坑
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 112 租盤: 57
香港置業

放盤聯絡人

馮珮琪 Kay, Fung Pui Kay

代理個人牌照號碼: S-163046

莫家成 Jack, Mok Ka Shing

代理個人牌照號碼: S-301220

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實538呎
租 $32,000 元
@ $59
-
2026-05-22
市場成交
實290呎
租 $18,500 元
@ $64
-
2026-05-22
市場成交
實290呎
租 $18,500 元
@ $64
-
2026-05-22
市場成交
2房
實538呎
租 $32,000 元
@ $59
-
2026-05-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實919呎
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實919呎
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。