漾日居 #3859483 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859483
物業編號: CY79447233 (代理提供)

九龍站 漾日居 [代理盤]
5座 中層 (20-30/45樓) C室
️ 漾日居【極尚大兩房一套】傲視璀璨巨廳

高鐵九龍站上蓋,坐擁全港最強交通網絡。超大氣派巨廳,空間感絕佳,採光度極高。兩房一套大宅設計,實用率稱冠,盡顯豪宅風範。
-
極緻奢華生活,僅此一伙,歡迎預約參觀!
-
#漾日居 #TheWaterfront #九龍站 #KowloonStation #西九龍 #WestKowloon #高鐵上蓋 ...

住宅
私人屋苑
永泰
普通盤
21 小時前 刊登
瀏覽人次#46
有景觀
望開揚景
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $48,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,211 平方呎
呎租: @39.6 元
實用面積
933 平方呎
呎租: @51.4 元
地區屋苑
漾日居
九龍 九龍站
座數及單位: 5座 中層 (20-30/45樓) C室
屋苑樓齡: 25 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 2 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
柯士甸道西1號
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀廣東道188號港景匯地下商場102號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 29 租盤: 11
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

謝欣旋 Carlos Tse   卡片

代理個人牌照號碼: E-455451
廣東話    普通話    英文

漾日居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-09
市場成交
3房
實934呎
租 $43,000 元
@ $46
-
2026-05-08
市場成交
3房
實1,127呎
租 $60,000 元
@ $53
-
2026-05-03
市場成交
3房
實794呎
租 $38,000 元
@ $48
-
2026-05-03
市場成交
3房
實934呎
租 $37,500 元
@ $40
-
2026-05-01
市場成交
3房
實940呎
租 $42,800 元
@ $46
-
2026-04-25
市場成交
3房
實1,076呎
租 $54,000 元
@ $50
-
2026-04-23
市場成交
3房
實931呎
租 $46,000 元
@ $49
-
2026-04-12
市場成交
3房
實794呎
租 $39,000 元
@ $49
-
2026-04-07
市場成交
2房
實638呎
租 $35,000 元
@ $55
-
2026-04-06
市場成交
3房
實934呎
租 $43,000 元
@ $46
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。