御庭軒 #3859029 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859029
物業編號: CS78495688 (代理提供)

粉嶺 御庭軒 [代理盤]
7座 高層 (28-38/38樓) B室
特色連平台三房 衣食住行便利

罕有放盤, 開揚
交通便利

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#46
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $22,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
907 平方呎
呎租: @24.3 元
實用面積
660 平方呎
呎租: @33.3 元
地區屋苑
御庭軒
新界 粉嶺
座數及單位: 7座 高層 (28-38/38樓) B室
屋苑樓齡: 23 年
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
和滿街9號
安樂村( 巴士站 )
1分鐘 步行
逸峯( 巴士站 )
2分鐘 步行
聯和墟總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上水智昌路3號上水中心2樓2110號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 18 租盤: 10
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳曉風 Marco Chan   卡片

代理個人牌照號碼: E-044762
廣東話    普通話    英文

曾瑤 Kiki Tsang 卡片

代理個人牌照號碼: s-517806
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
御庭軒 | 7座 中層 D室
2025-12-29
市場成交
2房
實420呎
租 $13,500 元
@ $32
-
御庭軒 | 8座 低層 A室
2025-12-14
市場成交
2房
實420呎
租 $12,500 元
@ $30
-
御庭軒 | 7座 低層 D室
2025-10-02
市場成交
2房
實419呎
租 $14,000 元
@ $33
-
御庭軒 | 7座 低層 D室
2025-08-19
市場成交
2房
實420呎
租 $13,200 元
@ $31
-
御庭軒 | 8座 中層 A室
2025-06-28
市場成交
2房
實423呎
租 $12,800 元
@ $30
-
御庭軒 | 8座 中層 A室
2025-05-28
市場成交
2房
實421呎
租 $12,800 元
@ $30
-
御庭軒 | 6座 中層 A室
2025-05-11
市場成交
2房
實421呎
租 $12,400 元
@ $29
-
御庭軒 | 8座 高層 A室
2025-05-10
市場成交
2房
實425呎
租 $12,800 元
@ $30
-
御庭軒 | 8座 中層 D室
2025-05-10
市場成交
2房
實423呎
租 $12,700 元
@ $30
-
御庭軒 | 6座 低層 C室
2024-12-26
市場成交
3房
實508呎
租 $14,000 元
@ $28
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。