海傲灣 #3858919 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858919
物業編號: M201019857 (代理提供)

油塘 海傲灣 [代理盤]
1B座 中層 (18-28/31樓) E室
1房高層西南海景

單位內有梳化、床及衣櫃,基本雪櫃,洗衣機,微波爐

住宅
私人屋苑
九龍建業
普通盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#35
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $15,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
264 平方呎
呎租: @56.8 元
地區屋苑
海傲灣
九龍 油塘
座數及單位: 1B座 中層 (18-28/31樓) E室
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
鯉魚門徑1號
崇信街( 巴士站 )
2分鐘 步行
三家村避風塘( 巴士站 )
2分鐘 步行
嘉榮街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 藍田地鐵匯景廣場第五層10-12號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 60 租盤: 13
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

羅秋玲 Ling Law 卡片

代理個人牌照號碼: S-580629

海傲灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-03
市場成交
1房
實269呎
租 $15,000 元
@ $56
-
2026-05-01
市場成交
1房
實262呎
租 $16,000 元
@ $61
-
2026-05-01
市場成交
1房
實260呎
租 $16,000 元
@ $62
-
2026-04-15
市場成交
1房
實262呎
租 $14,500 元
@ $55
-
2026-04-05
市場成交
1房
實262呎
租 $14,800 元
@ $56
-
2026-03-18
市場成交
1房
實269呎
租 $15,500 元
@ $58
-
2026-03-16
市場成交
1房
實264呎
租 $15,800 元
@ $60
-
2026-02-23
市場成交
1房
露台
實265呎
租 $14,000 元
@ $53
-
2026-02-01
市場成交
2房
露台
實358呎
租 $17,500 元
@ $49
-
2026-01-10
市場成交
2房
實378呎
租 $17,800 元
@ $47
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。