偉華中心 #3858818 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858818
物業編號: ww12C180101 (代理提供)

沙田 偉華中心 [代理盤]
3座 中層 (4-13/29樓) C室
【學生租盤】 最溫馨,最舒適,最齊全,最低價,可遇不可求,錯過不再有

偉華中心2房,拎包入住,業主非常nice,包wifi,有匙即睇

住宅
私人屋苑
普通盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#42
包全屋家電
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $16,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
417 平方呎
呎租: @40.3 元
實用面積
308 平方呎
呎租: @54.5 元
地區屋苑
偉華中心
新界 沙田
座數及單位: 3座 中層 (4-13/29樓) C室
屋苑樓齡: 40 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
沙田正街11-17號
希爾頓中心, 沙田正街( 巴士站 )
2分鐘 步行
希爾頓中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田市中心總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田好運中心商場3樓3117號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 75 租盤: 55
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

郭澤云 Kwok Chak Wan   卡片

代理個人牌照號碼: E-461871
廣東話    普通話    英文

偉華中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
偉華中心 | 4座 中層 D室
2026-05-07
市場成交
2房
實308呎
租 $16,500 元
@ $54
-
偉華中心 | 1座 低層 E室
2026-04-25
市場成交
2房
實358呎
租 $15,800 元
@ $44
-
偉華中心 | 1座 低層 A室
2026-04-09
市場成交
2房
實358呎
租 $16,000 元
@ $45
-
偉華中心 | 1座 中層 F室
2026-04-09
市場成交
2房
實358呎
租 $18,000 元
@ $50
-
偉華中心 | 1座 低層 A室
2026-04-09
市場成交
2房
實358呎
租 $16,000 元
@ $45
-
偉華中心 | 4座 高層 D室
2026-04-01
市場成交
2房
實308呎
租 $16,500 元
@ $54
-
偉華中心 | 2座 低層 E室
2026-04-01
市場成交
2房
實358呎
租 $15,900 元
@ $44
-
2026-03-25
市場成交
2房
實297呎
租 $14,500 元
@ $49
-
偉華中心 | 3座 高層 E室
2026-03-24
市場成交
2房
實358呎
租 $18,500 元
@ $52
-
2026-03-20
市場成交
2房
實308呎
租 $15,000 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。