朗賢峯 #3858621 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858621
物業編號: MVF201 (代理提供)

何文田 朗賢峯 [代理盤]
IIA期 第3座 低層 (1-11/28樓) C室
何文田黄金地段 配套齐全环境好

租房买房放盘,请致电:何小姐
微信 Wechat:ayue528888
●为你提供一条龙、买卖及售后完善服务,让你选到优质房产!
售前压测/首期/供款计算:银行按揭服务/法律咨询/律师转介/水电煤转名
最新资讯最快回应高效匹配适合您的房子为您深度经验分析优才到港让您买和租都安心放心[福] 朗贤峰 2 ...

住宅
私人屋苑
鷹君
普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#35
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $62,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
846 平方呎
呎租: @73.3 元
地區屋苑
朗賢峯 IIA期
九龍 何文田
座數及單位: IIA期 第3座 低層 (1-11/28樓) C室
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
何文田站
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡山谷道( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田半山壹號名薈地下1A舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 19 租盤: 16
中原地產

放盤聯絡人

何晓宏 Hoby   卡片

代理個人牌照號碼: E-485748

朗賢峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
2房
實497呎
租 $30,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市場成交
2房
實497呎
租 $30,000 元
@ $60
-
2026-05-10
市場成交
1房
實378呎
租 $20,000 元
@ $53
-
2026-05-10
市場成交
1房
實378呎
租 $20,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
2房
實525呎
租 $28,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
3房
實899呎
租 $46,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市場成交
3房
實899呎
租 $49,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市場成交
2房
實482呎
租 $27,500 元
@ $57
-
2026-05-01
市場成交
3房
實899呎
租 $46,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市場成交
2房
實525呎
租 $28,000 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。