必嘉坊曦匯 #3857840 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857840
物業編號: BOC11 (代理提供)

紅磡 必嘉坊曦匯 [代理盤]
中層 (5-16/29樓)
想租個舒服又經濟啲單位 呢個不防睇睇

必嘉坊 •曦匯(Baker Circle•Dover)為恒基
兆業發展的紅磡大型重建項目第一期。位於機利士南路38號,提供324個住宅單位,實用面積介乎180至569平方呎,間隔涵蓋開放式至三房。屋苑已於2023年落成入伙。
校網 小學35網
中學九龍城區

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#42
優質校網
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $14,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
202 平方呎
呎租: @73.3 元
地區屋苑
必嘉坊曦匯
九龍 紅磡
座數及單位: 必嘉坊曦匯 中層 (5-16/29樓)
屋苑樓齡: 2 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
機利士南路 38號
機利士南路( 巴士站 )
2分鐘 步行
寶其利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
獲嘉道, 蕪湖街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
公司牌照號碼: C-096368
售盤: 82 租盤: 27
新港地產代理有限公司

放盤聯絡人

姜希霖 Christina Keung 卡片

代理個人牌照號碼: S-194829

必嘉坊曦匯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-07
市場成交
1房
露台
工作平台
實339呎
租 $23,000 元
@ $68
-
2026-04-02
市場成交
1房
露台
工作平台
實269呎
租 $16,800 元
@ $62
-
2026-02-07
市場成交
1房
露台
工作平台
實266呎
租 $15,800 元
@ $59
-
2025-12-13
市場成交
露台
實202呎
租 $14,600 元
@ $72
-
2025-11-07
市場成交
1房
露台
工作平台
實270呎
租 $17,500 元
@ $65
-
2025-09-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實368呎
租 $24,500 元
@ $67
-
2025-08-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實362呎
租 $22,000 元
@ $61
-
2025-08-25
市場成交
1房
露台
工作平台
實269呎
租 $17,000 元
@ $63
-
2025-08-21
市場成交
1房
露台
工作平台
實251呎
租 $17,000 元
@ $68
-
2025-08-15
市場成交
1房
露台
工作平台
實269呎
租 $18,000 元
@ $67
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。