凱譽 #3857700 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857700
物業編號: 072155 (代理提供)

尖沙咀 凱譽 [代理盤]
中層 (12-22/39樓) F室
步行1分鐘即可抵達地鐵站,擁有絕佳海景的公寓,市場上極為罕見。

罕有放盤, 煙花海景, 高實用率, 海景, 開揚, 九成實用, 大型商場, 全屋有海景, 旺中帶靜, 實用率高, 新樓會所, 座北向南

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
普通盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#22
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
望河景
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $39,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
678 平方呎
呎租: @58.3 元
實用面積
508 平方呎
呎租: @77.8 元
地區屋苑
凱譽
九龍 尖沙咀
座數及單位: 凱譽 中層 (12-22/39樓) F室
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
物業地址
棉登徑8號
尖東地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
尖東站, 梳士巴利道( 巴士站 )
3分鐘 步行
尖沙咀東(麼地道)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍旺角廣華街23號明威閣D號地舖
公司牌照號碼: C-088266
售盤: 56 租盤: 74

放盤聯絡人

鄧海澄 Samantha Tang  

代理個人牌照號碼: S-689800
廣東話    普通話    英文

凱譽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-25
市場成交
2房
實488呎
租 $30,500 元
@ $63
-
2025-12-09
市場成交
2房
實488呎
租 $32,000 元
@ $66
-
2025-12-05
市場成交
1房
實349呎
租 $28,500 元
@ $82
-
2025-12-03
市場成交
3房
實681呎
租 $42,000 元
@ $62
-
2025-11-10
市場成交
1房
實349呎
租 $25,500 元
@ $73
-
2025-11-01
市場成交
3房
實1,968呎
租 $140,000 元
@ $71
-
2025-10-30
市場成交
3房
實681呎
租 $42,000 元
@ $62
-
2025-10-16
市場成交
2房
實453呎
租 $30,000 元
@ $66
-
2025-10-11
市場成交
1房
實350呎
租 $25,000 元
@ $71
-
2025-08-26
市場成交
1房
實359呎
租 $24,000 元
@ $67
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。