駿豪閣 #3857512 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857512
物業編號: 89180 (代理提供)

西半山 駿豪閣 [代理盤]
中層 (1-10/36樓) H室
獨棟別墅,朝西北,海景,開闊明亮,家具齊全,交通便利。

獨家盤, 西北, 海景, 開揚, 有裝修, 交通便利, 清雅裝修, 間隔四正

住宅
私人屋苑
普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#44
有景觀
望開揚景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $40,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
995 平方呎
呎租: @40.2 元
實用面積
802 平方呎
呎租: @49.9 元
地區屋苑
駿豪閣
香港島 西半山
座數及單位: 駿豪閣 中層 (1-10/36樓) H室
屋苑樓齡: 33 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
干德道52號
美麗閣, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
蔚巒閣, 羅便臣道( 巴士站 )
3分鐘 步行
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔告士打道200號新銀集團中心23樓2302室
公司牌照號碼: C-103826-A000
售盤: 3 租盤: 47

放盤聯絡人

李嘉駿 Keith Lee   卡片

代理個人牌照號碼: E-492892
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-05
市場成交
3房
實725呎
租 $35,500 元
@ $49
-
2025-10-01
市場成交
3房
實682呎
租 $27,000 元
@ $40
-
2025-09-29
市場成交
3房
實682呎
租 $39,000 元
@ $57
-
2025-08-30
市場成交
3房
連車位
實682呎
租 $33,800 元
@ $50
-
2025-04-08
市場成交
3房
實802呎
租 $33,000 元
@ $41
-
2024-12-28
市場成交
3房
實682呎
租 $30,500 元
@ $45
-
2024-09-10
市場成交
3房
實802呎
租 $30,000 元
@ $37
-
2024-03-17
市場成交
3房
實682呎
租 $29,000 元
@ $43
-
2024-03-13
市場成交
2房
實521呎
租 $29,000 元
@ $56
-
2023-09-01
市場成交
實521呎
租 $26,500 元
@ $51
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。