華蘭花園 #3857453 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857453
物業編號: A210526A (代理提供)

鰂魚涌 華蘭花園 [代理盤]
玉蘭閣 高層 (18-27/27樓) F室
[[[家樂地產真荀盤]]] 地點方便, 太古站

華蘭花園位於鰂魚涌華蘭路5-11號,發展商為太古。入伙日期由06/1985開始。華蘭花園共有4座,提供652個單位。華蘭花園的實用面積由375呎至441呎。華蘭花園交通便利,鄰近港鐵鰂魚涌站。小學校網為14。中學校網為東區。

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
5 小時前 刊登
瀏覽人次#35
有景觀
望山景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $18,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
481 平方呎
呎租: @37.4 元
實用面積
381 平方呎
呎租: @47.2 元
地區屋苑
華蘭花園
香港島 鰂魚涌
座數及單位: 玉蘭閣 高層 (18-27/27樓) F室
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
華蘭路 11 號
惠安苑, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
鰂魚涌街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
鰂魚涌街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 筲箕灣道271號A舖
公司牌照號碼: C-095964
售盤: 13 租盤: 16
家樂地產有限公司

放盤聯絡人

黃潔瑩 Andrey Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S686137
廣東話    普通話    英文

陳奕德 Ivan Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-191886

鄧玉兒 Anita Tang

代理個人牌照號碼: E-305573
廣東話    普通話    英文

黃婭南 Seline Huang 卡片

代理個人牌照號碼: E277413
廣東話    普通話    英文

華蘭花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
2房
實388呎
租 $18,300 元
@ $47
-
2026-05-08
市場成交
2房
實410呎
租 $18,500 元
@ $45
-
2026-05-05
市場成交
2房
實398呎
租 $17,500 元
@ $44
-
2026-04-15
市場成交
2房
實379呎
租 $17,500 元
@ $46
-
2026-02-15
市場成交
2房
實384呎
租 $17,000 元
@ $44
-
2026-02-08
市場成交
2房
實398呎
租 $18,000 元
@ $45
-
2026-01-13
市場成交
2房
實396呎
租 $17,000 元
@ $43
-
2025-12-20
市場成交
2房
實388呎
租 $17,500 元
@ $45
-
2025-12-18
市場成交
2房
實376呎
租 $17,800 元
@ $47
-
2025-11-15
市場成交
2房
實377呎
租 $17,500 元
@ $46
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。