君傲灣 #3857314 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857314
物業編號: M251842256 (代理提供)

將軍澳 君傲灣 [代理盤]
3座 中層 (28-38/57樓) B室
地鐵旁,3房2廁,有傢俬,廳房全部向南,海景。即約即睇。 大量租盤及獨家車位賣

美聯【上市公司1200】
搵盤搵大行【有保證又安心】→盤源多,跟進好,服務好!銀行貸款,律師樓,售後跟進一條龍貼心服務!
→團隊區內十多廿年經驗,本人住在將軍澳區內十多年【大量熟業主為您推介】
→將軍澳至強團隊為您細心服務!即時為您推介更多筍盤,分析物業,搜羅全將軍澳筍盤給貴客戶慢慢比較!
♛用心服 ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盤
17 小時前 刊登
瀏覽人次#41
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $26,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
894 平方呎
呎租: @29.1 元
實用面積
668 平方呎
呎租: @38.9 元
地區屋苑
君傲灣
新界 將軍澳
座數及單位: 3座 中層 (28-38/57樓) B室
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
將軍澳廣場( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳廣場, 寶邑路( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都會廣場第一座26樓2601-04及2623-25室
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 48 租盤: 15
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

楊敏麗 May   卡片

代理個人牌照號碼: E-033667
廣東話    普通話    英文

梁木勇 Leung Muk Yung   卡片

代理個人牌照號碼: E-271313
廣東話    普通話    英文

君傲灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
3房
實671呎
租 $28,000 元
@ $42
-
2026-05-10
市場成交
3房
實618呎
租 $24,000 元
@ $39
-
君傲灣 | 3座 高層 H室
2026-05-08
市場成交
2房
露台
工作平台
實470呎
租 $17,000 元
@ $36
-
2026-05-06
市場成交
2房
實471呎
租 $19,000 元
@ $40
-
2026-05-01
市場成交
2房
實515呎
租 $19,000 元
@ $37
-
2026-05-01
市場成交
2房
實516呎
租 $20,000 元
@ $39
-
2026-05-01
市場成交
2房
實456呎
租 $16,000 元
@ $35
-
2026-04-30
市場成交
2房
實453呎
租 $17,800 元
@ $39
-
2026-04-22
市場成交
2房
實453呎
租 $19,000 元
@ $42
-
君傲灣 | 2座 低層 C室
2026-04-20
市場成交
2房
露台
工作平台
實516呎
租 $19,800 元
@ $38
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。