懿峯 #3856605 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856605
物業編號: C978072 (代理提供)

西半山 懿峯 [代理盤]
高層 (30-51/63樓) A室
✮半山高層海景5房 ✮ 近中環 ✮ 近扶手電梯 連車

有裝修, 廳大房大向北, 海景, 交通便利, 清雅裝修, 間隔四正, 管理完善, 廳大房大, 豪宅氣派

住宅
單幢式大廈
永泰
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#59
優質校網
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $120,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
2,348 平方呎
呎租: @51.1 元
實用面積
1,738 平方呎
呎租: @69
地區屋苑
懿峯
香港島 西半山
座數及單位: 懿峯 高層 (30-51/63樓) A室
屋苑樓齡: 13 年
單位樓層
高層
房間及浴室
5+ 房 3 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西摩道9號
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港干諾道西28號威勝商業大廈1230室
公司牌照號碼: C-071981
售盤: 2 租盤: 26

放盤聯絡人

關傑文 Mr. Kwan

代理個人牌照號碼: S-442470
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-07-01
市場成交
5房
實1,732呎
租 $100,000 元
@ $58
-
2023-05-20
市場成交
3房
實1,398呎
租 $77,000 元
@ $55
-
2023-02-10
市場成交
實1,398呎
租 $78,000 元
@ $56
-
2022-10-15
市場成交
實1,732呎
租 $110,000 元
@ $64
-
2022-10-08
市場成交
實1,398呎
租 $70,000 元
@ $50
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。