懿峯 #3856605 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856605
物业编号: C978072 (代理提供)

西半山 懿峯 [代理盘]
高层 (30-51/63楼) A室
✮半山高层海景5房 ✮ 近中环 ✮ 近扶手电梯 连车

有装修, 厅大房大向北, 海景, 交通便利, 清雅装修, 间隔四正, 管理完善, 厅大房大, 豪宅气派

住宅
单幢式大厦
永泰
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#64
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 $120,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
2,348 平方尺
尺租: @51.1 元
实用面积
1,738 平方尺
尺租: @69
地区屋苑
懿峯
香港岛 西半山
座数及单位: 懿峯 高层 (30-51/63楼) A室
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
高层
房间及浴室
5+ 房 3 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
西摩道9号
罗便臣道, 西摩道( 巴士站 )
1分钟 步行
西摩道, 罗便臣道( 巴士站 )
1分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港干诺道西28号威胜商业大厦1230室
公司牌照号码: C-071981
售盘: 2 租盘: 26

放盘联络人

关杰文 Mr. Kwan

代理个人牌照号码: S-442470
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-07-01
市场成交
5房
实1,732尺
租 $100,000 元
@ $58
-
2023-05-20
市场成交
3房
实1,398尺
租 $77,000 元
@ $55
-
2023-02-10
市场成交
实1,398尺
租 $78,000 元
@ $56
-
2022-10-15
市场成交
实1,732尺
租 $110,000 元
@ $64
-
2022-10-08
市场成交
实1,398尺
租 $70,000 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。