港島南岸 #3856516 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856516
物業編號: H100227478 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
晉環 2A座 中層 (17-27/42樓) H室
實用兩房、開揚遠景、有露台、即租即住

單位位於黃竹坑上蓋,交通非常方便,生活配套完善,附近有大型商場Southside、食店林立、購物便利。

住宅
私人屋苑
路勁基建
普通盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#27
有景觀
望山景
望市景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $29,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
488 平方呎
呎租: @59.4 元
地區屋苑
港島南岸 晉環
香港島 黃竹坑
座數及單位: 晉環 2A座 中層 (17-27/42樓) H室
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 黃竹坑香葉道2號one island south 9/F 01室
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 8 租盤: 11
香港置業

放盤聯絡人

鄧國安 Tang Kwok On Pius   卡片

代理個人牌照號碼: S-710549
廣東話    普通話    英文

徐慧意 Daisy Tsui   卡片

代理個人牌照號碼: E-470799

放盤人沒有公開聯絡電話,如對樓盤有興趣,請留言

廣東話    普通話    英文

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-16
市場成交
2房
實538呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市場成交
3房
實921呎
租 $51,000 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。