薈藍 #3856492 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856492
物業編號: AA3713029 (代理提供)

青衣 薈藍 [代理盤]
高層 (9-20/20樓) A03室
美聯獨家 高層海景放租

美聯林生推介
海景 垂直式1房 連傢俬

住宅
私人屋苑
宏安
普通盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#57
有景觀
連傢俬
望海景
衣櫃
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $13,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
203 平方呎
呎租: @64
地區屋苑
薈藍
新界 青衣
座數及單位: 薈藍 高層 (9-20/20樓) A03室
屋苑樓齡: 3 年
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
寮肚路8號
長亨邨商場( 巴士站 )
1分鐘 步行
曉峰園, 寮肚路( 巴士站 )
1分鐘 步行
曉峰園( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌打磚坪街1至25號寶星中心1樓13號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 46 租盤: 15
美聯物業

放盤聯絡人

林梓發 Alfred Lin 卡片

代理個人牌照號碼: S-621498

薈藍 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
實202呎
租 $12,500 元
@ $62
-
2026-05-10
市場成交
實202呎
租 $12,700 元
@ $63
-
2026-05-01
市場成交
實208呎
租 $12,000 元
@ $58
-
2026-04-23
市場成交
露台
實207呎
租 $12,500 元
@ $60
-
2026-03-27
市場成交
露台
實207呎
租 $11,800 元
@ $57
-
2026-03-05
市場成交
實207呎
租 $12,650 元
@ $61
-
2026-02-27
市場成交
實202呎
租 $12,900 元
@ $64
-
2026-02-26
市場成交
露台
實207呎
租 $12,800 元
@ $62
-
2026-02-21
市場成交
露台
實215呎
租 $11,000 元
@ $51
-
2026-02-20
市場成交
實202呎
租 $12,300 元
@ $61
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。