高樂花園 #3856434 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856434
物業編號: 202605201LCG18 (代理提供)

西營盤 高樂花園 [代理盤]
2座 中層 (15-24/34樓)
平租!高樂2房傢電靚裝$18.5K,大量高樂,光前華明,翰林峰,曉譽南里 藝里坊

大量半新樓租售盤,不可盡錄
大量半新樓租售盤,不可盡錄!
明德山,翰林峰,曉譽,藝里坊,南里1號,8號IK,尚嶺,P63,K38,臻藝,臻璈,西邊街15號,浚峯,高逸華軒,泓都,寶翠園,帝后華庭,Manhattan Avenue, 荷李活華庭等等。。。
尚有大量租售盤,不可盡錄
泓都1房,2房3房
...

住宅
私人屋苑
普通盤
21 小時前 刊登
瀏覽人次#85
優質校網
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $18,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
412 平方呎
呎租: @44.9 元
實用面積
310 平方呎
呎租: @59.7 元
地區屋苑
高樂花園
香港島 西營盤
座數及單位: 2座 中層 (15-24/34樓)
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
干諾道西 155 號
高樂花園, 干諾道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高樂花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
正街, 德輔道西( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港德輔道西363號地下15A舖
公司牌照號碼: E-099946-B000
售盤: 22 租盤: 17

放盤聯絡人

關風 Windy Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: E-491035
廣東話    普通話    英文

高樂花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-15
市場成交
實340呎
租 $21,000 元
@ $62
-
2026-01-22
市場成交
實310呎
租 $20,000 元
@ $65
-
2026-01-20
市場成交
實334呎
租 $19,000 元
@ $57
-
高樂花園 | 2座 低層 B室
2025-08-22
市場成交
2房
天台
實334呎
租 $19,000 元
@ $57
-
2025-08-15
市場成交
實310呎
租 $20,000 元
@ $65
-
2025-07-15
市場成交
實340呎
租 $20,000 元
@ $59
-
2025-07-01
市場成交
實334呎
租 $17,300 元
@ $52
-
2025-02-26
市場成交
實334呎
租 $17,000 元
@ $51
-
2024-11-01
市場成交
實340呎
租 $16,500 元
@ $49
-
2024-09-18
市場成交
實340呎
租 $19,500 元
@ $57
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。