御龍山 #3856331 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856331
物業編號: CU79249498 (代理提供)

火炭 御龍山 [代理盤]
2座 低層 (5-16/57樓) A室
東南3房連平台, 罕有

大型屋村, 中心旺地, 交通便利, 設施齊備, 間隔四正

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#33
單位特色
連平台
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $39,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,176 平方呎
呎租: @33.2 元
實用面積
913 平方呎
呎租: @42.7 元
地區屋苑
御龍山
新界 火炭
座數及單位: 2座 低層 (5-16/57樓) A室
屋苑樓齡: 17 年
單位樓層
低層
小學校網
中學校網
物業地址
樂景街28號
火炭站( 巴士站 )
1分鐘 步行
火炭地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
火炭村( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田火炭駿景路1號駿景廣場G61號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 26 租盤: 9
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

潘冠 Jason Pun   卡片

代理個人牌照號碼: S-355047
廣東話    普通話    英文

御龍山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
4房
實1,012呎
租 $40,000 元
@ $40
-
2026-05-13
市場成交
4房
實996呎
租 $42,000 元
@ $42
-
2026-05-10
市場成交
2房
實554呎
租 $26,500 元
@ $48
-
2026-05-06
市場成交
3房
實906呎
租 $34,000 元
@ $38
-
2026-05-05
市場成交
2房
實534呎
租 $25,500 元
@ $48
-
御龍山 | 2座 中層 A室
2026-04-30
市場成交
3房
露台
工作平台
實913呎
租 $41,000 元
@ $45
-
2026-04-25
市場成交
3房
實689呎
租 $29,000 元
@ $42
-
2026-04-10
市場成交
3房
實906呎
租 $33,000 元
@ $36
-
2026-04-08
市場成交
3房
實764呎
租 $34,000 元
@ $45
-
2026-04-06
市場成交
2房
實556呎
租 $27,500 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。