朗賢峯 #3855626 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855626
物業編號: MVF698 (代理提供)

何文田 朗賢峯 [代理盤]
IIB期 第6A座 高層 (18-28/28樓) F室
極高層!球場+港島景!34校網!地鐵站上蓋!全新全住!

有海景, 開揚園景, 近港鐵站, 遠景, 全新未住

住宅
私人屋苑
鷹君
普通盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#27
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $35,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
528 平方呎
呎租: @66.3 元
地區屋苑
朗賢峯 IIB期
九龍 何文田
座數及單位: IIB期 第6A座 高層 (18-28/28樓) F室
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
何文田站
山谷道, 漆咸道北( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡山谷道( 巴士站 )
2分鐘 步行
何文田站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍又一村達之路30號地下D舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 20 租盤: 5
中原地產

放盤聯絡人

馮文傑 Ryan Fung 卡片

代理個人牌照號碼: S-043119

雷浩賢 Ken Lui 卡片

代理個人牌照號碼: S-256477

朱澤峰 Gary Chu   卡片

代理個人牌照號碼: S-267578
廣東話    普通話    英文

黎世蓮 Betty Lai 卡片

代理個人牌照號碼: S-648616
廣東話    普通話    英文

朗賢峯 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-10
市場成交
1房
實378呎
租 $20,000 元
@ $53
-
2026-05-10
市場成交
1房
實378呎
租 $20,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
2房
實525呎
租 $28,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
3房
實899呎
租 $46,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市場成交
3房
實899呎
租 $49,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市場成交
2房
實482呎
租 $27,500 元
@ $57
-
2026-05-01
市場成交
3房
實899呎
租 $46,000 元
@ $51
-
2026-05-01
市場成交
2房
實525呎
租 $28,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
3房
實899呎
租 $49,000 元
@ $55
-
2026-05-01
市場成交
2房
實482呎
租 $27,500 元
@ $57
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。