港島南岸 #3855437 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855437
物業編號: E172331 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
Blue Coast II 第3座 高層 (29-39/40樓) D室
✭獨家✭高層山景2房/ 商場上蓋/ 電梯直達商場/ 鄰近國際學校/ 全新

- 開揚山景
- 電梯直達商場
- 一步之隔到黃竹坑地鐵,三站到中環
- 優質國際學校校網
- 高層高樓底,齊傢電
- 2房 + 1廁 (間隔四正實用)
- 屋苑配套 : 游泳池、健身室、兒童遊戲室及休息室等
- 一年死約或以上

住宅
私人屋苑
路勁基建
普通盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#38
優質校網
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $29,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
446 平方呎
呎租: @65
地區屋苑
港島南岸 Blue Coast II
香港島 黃竹坑
座數及單位: Blue Coast II 第3座 高層 (29-39/40樓) D室
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

卓置地產代理

公司地址: 觀塘鴻圖道52號10樓E11室
公司牌照號碼: C-068458

放盤聯絡人

廖小姐 Joan Liu

代理個人牌照號碼: E-290588

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-16
市場成交
2房
實538呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市場成交
3房
實921呎
租 $51,000 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。