港島南岸 #3855123 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855123
物業編號: 4364363 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
揚海 2A座 高層 (28-38/38樓) B室
【站上蓋極高層】頂級3房一套+工人套房!極罕放盤!

【黃金地段】 港鐵黃竹坑站上蓋,兩站即達金鐘,出入中環、銅鑼灣核心商業區
【極高層景觀】 外望開揚屋苑內園景,同時遠眺南區翠綠山景與都市樓景,環境舒適
【間隔】 實用842呎,三房一套設計,客飯廳分明;另設獨立工人套房,空間實用率高
【全新狀況】 單位全新未住過,收樓質素極高,隨時可約睇。
【消閒配 ...

住宅
私人屋苑
路勁基建
普通盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#29
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
豪華裝修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $58,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
842 平方呎
呎租: @68.9 元
地區屋苑
港島南岸 揚海
香港島 黃竹坑
座數及單位: 揚海 2A座 高層 (28-38/38樓) B室
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍何文田太平道6號太平居2C舖
公司牌照號碼: E-417527
售盤: 6 租盤: 5
志富地產

放盤聯絡人

張小姐 Woody Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: S-541142

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-16
市場成交
2房
實538呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市場成交
3房
實921呎
租 $51,000 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。