港島南岸 #3855119 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855119
物業編號: H105158253 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
Blue Coast II 第5座 高層 (30-40/40樓) A室
《全場最筍》廳房都有海景!間隔四正!5座3房樓王!只要$51800!

廳遠眺香港仔避風塘海峽!
3間房都望到海!
Blue Coast 罕有3房+1工人房,間隔非常四正!
5座樓王!
有直達商場的電梯!88步到黃竹坑地鐵站
會所及社區配套重點如下:內部專屬會所設施: 規劃了19項設施,包括長約28米的室外園林游泳池、健身室、VR動感世界、瑜伽室、蒸氣及桑拿浴室,以及可 ...

住宅
私人屋苑
路勁基建
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#37
望海景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $51,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
802 平方呎
呎租: @64.6 元
地區屋苑
港島南岸 Blue Coast II
香港島 黃竹坑
座數及單位: Blue Coast II 第5座 高層 (30-40/40樓) A室
屋苑樓齡: 4 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港仔黃竹坑香葉道2號One Island South 9樓01室
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 17 租盤: 30
香港置業

放盤聯絡人

王淑貞 Silvia Wang 卡片

代理個人牌照號碼: S-681468

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實919呎
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實919呎
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。