穗禾苑 #3854891 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854891
物業編號: SW000910 (代理提供)

火炭 穗禾苑 [代理盤]
詠興閣(BLOCK J) 高層 (27-36/36樓)
高層西南 2房有裝修 鴻雋地產Michelle9603883 1

高層西南 2房有裝修 鴻雋地產Michelle9603883 1
本公司尚有其他單位 歡迎查詢
穗禾苑位於沙田半山,毗鄰豪宅,是政府推行居者有其屋計劃中首批屋苑之一。苑內有多間單位環境極佳,可眺望沙田谷,馬場,吐露港及沙田市中心。
苑內有遊樂設施及休憩場地,且設有蓋行人天橋連接屋苑購物商場。商場內各 ...

住宅
居屋
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#115
有景觀
望開揚景
望河景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $14,500 元
已補地價 / 自由市場 / 有出租證
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
626 平方呎
呎租: @23.2 元
實用面積
550 平方呎
呎租: @26.4 元
地區屋苑
穗禾苑
新界 火炭
座數及單位: 詠興閣(BLOCK J) 高層 (27-36/36樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
穗禾路10號
穗禾苑巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
火炭村, 火炭路( 巴士站 )
4分鐘 步行
火炭村( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田穗禾苑商場G2號地舖
公司牌照號碼: C-018767
售盤: 5 租盤: 3

放盤聯絡人

鄭小姐 Michelle Cheng

代理個人牌照號碼: E-045592

李先生 Daniel Lee

代理個人牌照號碼: S-187024

穗禾苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-30
市場成交
2房
實471呎
租 $14,000 元
@ $30
-
2024-12-09
市場成交
2房
實411呎
租 $11,000 元
@ $27
-
2024-09-15
市場成交
2房
實457呎
租 $14,000 元
@ $31
-
2024-09-01
市場成交
3房
實617呎
租 $16,000 元
@ $26
-
2024-08-29
市場成交
2房
實473呎
租 $12,800 元
@ $27
-
2024-07-17
市場成交
2房
實471呎
租 $14,000 元
@ $30
-
2024-02-01
市場成交
2房
實411呎
租 $10,000 元
@ $24
-
2024-01-15
市場成交
2房
實471呎
租 $10,500 元
@ $22
-
2023-10-09
市場成交
2房
連車位
實411呎
租 $10,800 元
@ $26
-
2023-10-05
市場成交
1房
實472呎
租 $10,800 元
@ $23
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。