港島南岸 #3854641 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854641

黃竹坑 港島南岸 [業主盤]
Blue Coast 第2座 (2B) 低層 (6-17/39樓) A室
三房半3 廁 2 廳,靚則,內園景開揚

三房半3 廁 2 廳,靚則,內園景開揚
豪華會所,直達商場,交通便利

住宅
私人屋苑
路勁基建
全年預繳租金95折
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#114
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $45,000 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $513,000 ( 已包含95折 )
共節省: $27,000
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
750 平方呎
呎租: @60
地區屋苑
港島南岸 Blue Coast
香港島 黃竹坑
座數及單位: Blue Coast 第2座 (2B) 低層 (6-17/39樓) A室
新屋苑
座向(客廳)
起租日期
2026-06-01
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

蔡生 Alfred

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實919呎
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實919呎
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。