港島南岸 #3854420 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854420
物業編號: H105122429 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
高層
港島南岸Blue Coast2A座高層A室

Blue Coast2A座高層A室

住宅
私人屋苑
路勁基建
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#66
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $50,000 元
實用面積
773 平方呎
呎租: @64.7 元
地區屋苑
港島南岸
香港島 黃竹坑
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港中環德輔道中19號環球大廈25樓
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 104 租盤: 49
香港置業

放盤聯絡人

鄺綺霞 Ruth, Kwong I Ha

代理個人牌照號碼: S-652642

香翠珊 Krystal, Heung Chui Shan

代理個人牌照號碼: S-678688

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實919呎
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實919呎
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。