益豐大廈 #3854155 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854155

土瓜灣 益豐大廈 [業主盤]
D座 中層 (5-14/14樓) 4室
土瓜灣地鐵站D出口30米新裝修3房單位

土瓜灣地鐵站D出口步行30米,新裝修3房單位,有多部電梯。樓下商業街,地鐵站,巴士站,小巴站,九龍城碼頭,銀行,商店餐廳林立,生活、出行十分方便。九龍城小學、34中學校網,附件有理工大學、都會大學、城市大學。適合家庭、大學生。

住宅
私人屋苑
全年預繳租金95折
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#446
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $15,500 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $176,700 ( 已包含95折 )
共節省: $9,300
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
585 平方呎
呎租: @26.5 元
實用面積
502 平方呎
呎租: @30.9 元
地區屋苑
益豐大廈
九龍 土瓜灣
座數及單位: D座 中層 (5-14/14樓) 4室
屋苑樓齡: 54 年
座向(客廳)
東南
起租日期
2026-06-01
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
土瓜灣道239號
浙江街( 巴士站 )
1分鐘 步行
浙江街, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀漢街( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

于小姐 Linda YU  

益豐大廈 成交紀錄

找不到記錄
載入中。。。
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。