雋薈 #3854010 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3854010
物業編號: SA455978 (代理提供)

旺角 雋薈 [代理盤]
高層 (16-26/26樓) A室
極高層1房,核心地段,有匙即睇

*廣信地產多間分行為你服務:
-油麻地上海街383號地下A2舖
-旺角山東街24號地下B舖
-旺角渡船街323號地下2號舖
-大角咀埃華街70號地下1C2號舖

住宅
洋樓
俊和
普通盤
22 小時前 刊登
瀏覽人次#56
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-19
電話 QRCode
每月租金
租 $16,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
228 平方呎
呎租: @72.4 元
地區屋苑
雋薈
九龍 旺角
座數及單位: 雋薈 高層 (16-26/26樓) A室
屋苑樓齡: 2 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
豉油街63號
麥花臣遊樂場( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣華醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀埃華街70號大成樓地下1C 2號舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 149 租盤: 90

放盤聯絡人

何家盛 Carson Ho   卡片

代理個人牌照號碼: S-233133
廣東話    普通話    英文

何詠茵 Kola Ho 卡片

代理個人牌照號碼: E-460170
廣東話    普通話    英文

林生 Biu Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-627271
廣東話    普通話    英文

龔生 Mark Kung   卡片

代理個人牌照號碼: S-221398
廣東話    普通話    英文

雋薈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-08
市場成交
實193呎
租 $11,500 元
@ $60
-
2025-09-01
市場成交
露台
工作平台
實153呎
租 $10,000 元
@ $65
-
2025-08-22
市場成交
實153呎
租 $10,500 元
@ $69
-
2025-07-05
市場成交
實151呎
租 $10,500 元
@ $70
-
2025-05-20
市場成交
露台
工作平台
實228呎
租 $13,900 元
@ $61
-
2024-12-05
市場成交
實151呎
租 $13,000 元
@ $86
-
2024-10-08
市場成交
露台
實160呎
租 $14,000 元
@ $88
-
2024-09-08
市場成交
露台
實168呎
租 $11,500 元
@ $68
-
2024-08-25
市場成交
露台
實160呎
租 $10,500 元
@ $66
-
2024-08-17
市場成交
露台
實152呎
租 $12,300 元
@ $81
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。