海天峰 #3853885 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853885
物業編號: CV47051161 (代理提供)

北角半山 海天峰 [代理盤]
1座 中層 (8-19/40樓)
海天峰 清雅裝修 煙花海景

清雅裝修 交通便利 間隔四正 煙花海景

住宅
私人屋苑
信和
普通盤
24 小時前 刊登
瀏覽人次#44
優質校網
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $60,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,365 平方呎
呎租: @44
實用面積
935 平方呎
呎租: @64.2 元
地區屋苑
海天峰
香港島 北角半山
座數及單位: 1座 中層 (8-19/40樓)
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
雲景道35號
萬德閣( 巴士站 )
1分鐘 步行
萬德閣, 雲景道( 巴士站 )
1分鐘 步行
張祝珊英文中學, 雲景道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角英皇道250號北角城中心1樓107號舖及地下21號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 12 租盤: 5
利嘉閣地產

放盤聯絡人

羅鈺薇 Becky Law 卡片

代理個人牌照號碼: E050770

海天峰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-01
市場成交
3房
實935呎
租 $51,500 元
@ $55
-
2025-08-08
市場成交
3房
實935呎
租 $56,000 元
@ $60
-
海天峰 | 1座 高層 B室
2025-05-19
市場成交
3房
實935呎
租 $48,000 元
@ $51
-
2024-12-17
市場成交
3房
實935呎
租 $57,000 元
@ $61
-
2024-09-21
市場成交
3房
實998呎
租 $53,500 元
@ $54
-
2024-09-20
市場成交
3房
實935呎
租 $55,000 元
@ $59
-
2024-09-20
市場成交
3房
實935呎
租 $55,000 元
@ $59
-
海天峰 | 1座 中層 B室
2024-09-19
市場成交
3房
實935呎
租 $57,500 元
@ $61
-
2024-09-14
市場成交
3房
實998呎
租 $56,000 元
@ $56
-
2024-05-08
市場成交
3房
實935呎
租 $44,000 元
@ $47
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。