港島南岸 #3853678 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853678
物業編號: CI76827778 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
Blue Coast 第2座 (2A) 高層 (29-39/39樓) C室
即走盤靚盤 黃竹坑上蓋 靚海景

3房梗廚 連工人房 極高層 海景房 全新樓未住過

住宅
私人屋苑
路勁基建
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#59
有景觀
望開揚景
望市景
望海景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $50,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
747 平方呎
呎租: @66.9 元
地區屋苑
港島南岸 Blue Coast
香港島 黃竹坑
座數及單位: Blue Coast 第2座 (2A) 高層 (29-39/39樓) C室
屋苑樓齡: 1 年
房間及浴室
3 房
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港深灣道3號南濤閣地下4號(部分)及5號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 3 租盤: 5
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

蘇芷欣 Kristy So   卡片

代理個人牌照號碼: S704492
廣東話    普通話    英文

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實919呎
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實919呎
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。