港島南岸 #3853259 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853259
物業編號: CA73044022 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
海盈山4A期 第2座(2B) 高層 (33-43/43樓) A室
全新港島南區地鐵站上蓋大型屋苑, 3房套連工人房, 開揚露台, 交通極方便, 大

全新超高層3房套連工人房, 景觀開揚, 歡迎查詢

住宅
私人屋苑
路勁基建
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#50
焗爐
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $69,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
915 平方呎
呎租: @76
地區屋苑
港島南岸 海盈山4A期
香港島 黃竹坑
座數及單位: 海盈山4A期 第2座(2B) 高層 (33-43/43樓) A室
屋苑樓齡: 4 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港深灣道3號南濤閣地下4號(部分)及5號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 3 租盤: 5
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

溫玉珊 Avery Wan   卡片

代理個人牌照號碼: S-673846
廣東話    普通話    英文

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實919呎
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實919呎
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-18
市場成交
2房
實612呎
租 $35,000 元
@ $57
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
2026-05-17
市場成交
3房
實751呎
租 $40,000 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。