宜新大廈 #3853055 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853055
物業編號: F5C-1019292605-018 (代理提供)

西半山 宜新大廈 [代理盤]
清雅裝修 旺中帶靜 位置優越 近港鐵站 平租只求好租客

實用率高 清雅裝修 大型商場 旺中帶靜 位置優越 交通便利 間隔四正 廳大房大 平租只求好租客

住宅
單幢式大廈
普通盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#18
有裝修
單位特色
基本裝修
有工人房
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
電話 QRCode
每月租金
租 $34,600 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
800 平方呎
呎租: @43.3 元
實用面積
659 平方呎
呎租: @52.5 元
地區屋苑
宜新大廈
香港島 西半山
座數及單位: 宜新大廈
屋苑樓齡: 52 年
小學校網
中學校網
物業地址
羅便臣道39-41A號
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Unit 1008-09, 10/F, Peninsula Centre, 67 Mody Road, Tsim Sha Tsui East, Kowloon
公司牌照號碼: C-101929
售盤: 15 租盤: 9

放盤聯絡人

徐碧儀 Rachel Tsui

代理個人牌照號碼: E-422048

全順實 Jenny Quan

代理個人牌照號碼: E-436923
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-06-30
市場成交
實659呎
租 $25,500 元
@ $39
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。