偉華中心 #3852377 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3852377
物業編號: M351985042 (代理提供)

沙田 偉華中心 [代理盤]
3座 高層 (20-29/29樓) A室
沙田核心罕有高層2房️

罕有放租筍盤登場!偉華中心高層,實用358呎,2房1廳1浴室間隔,空間感十足,無論自住定小家庭都一樣咁吸引 單位位處高層,景觀開揚,舒適寫意,住起上嚟倍感輕鬆。屋苑樓齡約39.9年,配備泳池、兒童設施同餐飲設施,生活配套一應俱全,方便又有格調
地段超方便,步行約6分鐘直達沙田站,1分鐘到偉華商場,3 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#126
包全屋傢俬
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $17,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
483 平方呎
呎租: @35.2 元
實用面積
358 平方呎
呎租: @47.5 元
地區屋苑
偉華中心
新界 沙田
座數及單位: 3座 高層 (20-29/29樓) A室
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沙田正街11-17號
希爾頓中心, 沙田正街( 巴士站 )
2分鐘 步行
希爾頓中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田市中心總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田好運中心37C舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 58 租盤: 16
美聯物業

放盤聯絡人

錢志偉 Mike Chin   卡片

代理個人牌照號碼: S108040
廣東話    普通話    英文

偉華中心 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
偉華中心 | 4座 中層 D室
2026-05-07
市場成交
2房
實308呎
租 $16,500 元
@ $54
-
偉華中心 | 1座 低層 E室
2026-04-25
市場成交
2房
實358呎
租 $15,800 元
@ $44
-
偉華中心 | 1座 低層 A室
2026-04-09
市場成交
2房
實358呎
租 $16,000 元
@ $45
-
偉華中心 | 1座 中層 F室
2026-04-09
市場成交
2房
實358呎
租 $18,000 元
@ $50
-
偉華中心 | 1座 低層 A室
2026-04-09
市場成交
2房
實358呎
租 $16,000 元
@ $45
-
偉華中心 | 4座 高層 D室
2026-04-01
市場成交
2房
實308呎
租 $16,500 元
@ $54
-
偉華中心 | 2座 低層 E室
2026-04-01
市場成交
2房
實358呎
租 $15,900 元
@ $44
-
2026-03-25
市場成交
2房
實297呎
租 $14,500 元
@ $49
-
偉華中心 | 3座 高層 E室
2026-03-24
市場成交
2房
實358呎
租 $18,500 元
@ $52
-
2026-03-20
市場成交
2房
實308呎
租 $15,000 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。