好順利大廈 #3851887 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851887
物業編號: 1800 (代理提供)

元朗 好順利大廈 [代理盤]
2座 高層 (11-20/20樓)
西鐵區, 2房連天台, 景觀開陽

旺中帶靜, 間隔四正, 廳大房大
專營元朗站屋苑, 雞地洋樓, 買賣租賃, 大量盤源任君選擇。
請即致電, 大有地產公司

住宅
洋樓
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#212
可養貓狗
單位特色
連天台
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
每月租金
租 $10,300 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
413 平方呎
呎租: @24.9 元
實用面積
294 平方呎
呎租: @35
地區屋苑
好順利大廈
新界 元朗
座數及單位: 2座 高層 (11-20/20樓)
屋苑樓齡: 42 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
鳳攸南街9號
鳳翔路( 巴士站 )
3分鐘 步行
合益路( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗(鳳翔路)總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗鳳攸南街9號好順利大廈G/F 13號舖
公司牌照號碼: E-449066-A000
售盤: 4 租盤: 2

放盤聯絡人

陳穎 Wing   卡片

代理個人牌照號碼: E-449066
廣東話    普通話    英文

梅偉泉 Roy Mui   卡片

代理個人牌照號碼: S-659662
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
好順利大廈 | 1座 中層 B室
2026-03-20
市場成交
實294呎
租 $11,500 元
@ $39
-
好順利大廈 | 2座 低層 D室
2026-03-12
市場成交
實356呎
租 $10,000 元
@ $28
-
2026-03-08
市場成交
實309呎
租 $10,000 元
@ $32
-
好順利大廈 | 2座 低層 F室
2026-03-01
市場成交
實309呎
租 $10,600 元
@ $34
-
好順利大廈 | 1座 低層 H室
2026-02-05
市場成交
實356呎
租 $11,000 元
@ $31
-
2025-12-19
市場成交
實356呎
租 $10,500 元
@ $29
-
2025-10-16
市場成交
實356呎
租 $9,500 元
@ $27
-
2025-09-16
市場成交
實356呎
租 $10,800 元
@ $30
-
好順利大廈 | 2座 低層 H室
2025-09-04
市場成交
實356呎
租 $10,800 元
@ $30
-
2025-09-01
市場成交
實309呎
租 $9,800 元
@ $32
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。